Ampleforth запускает жетон управления FORTH

Токен управления FORTH даст членам сообщества возможность предлагать и голосовать по изменениям в протоколе Ampleforth.

Ampleforth запускает жетон управления FORTH
Ampleforth запускает жетон управления FORTH

Базовый протокол Денежные средства Ampleforth объявил о запуске в среду нового символа управления, что создает основу для дальнейшего расширения и вовлечения сообщества после успешного года принятия.

В проекте говорится, что токен FORTH должен послужить основой для развития Ampleforth, более 75 000 пользователей должны стать членами-учредителями руководящего органа. Хранение токенов FORTH даст пользователям право предлагать и голосовать по изменениям в протоколе Амплефорта. Всего в течение следующего года будет доступно 15 миллионов жетонов управления.

Относительно токенов FORTH, сказал Ampleforth:

“Вечный уровень инфляции будет установлен на уровне 2% в год по истечении первого года, что обеспечит постоянное участие и вклад в Амплефорт за счет пассивных держателей FORTH”.
Ampleforth – это протокол на базе Ethereum, призванный стать базовыми деньгами новой децентрализованной экономики. Токен AMPL был запрограммирован на балансирование вокруг равновесной ценовой цели, но не квалифицируется как конюшня, так как не полагается на централизованное обеспечение, как это делают банки и другие традиционные финансовые учреждения.

Запущенная в 2019 году в качестве первичного биржевого предложения на Bitfinex, продажа токена Амплефорт собрала почти $5 миллионов всего за 11 секунд. Компания утверждает, что за последний год кошельки Амплефорта выросли примерно с 2 000 до 80 000. За три месяца после запуска на Uniswap в июне 2020 года количество держателей AMPL выросло почти в десять раз и составило 55 113.

На момент написания этой статьи компания AMPL с момента своего первого запуска почти два года назад совершила 661 скидку. Как сообщал Cointelegraph в феврале 2021 года, компании AMPL удалось сохранить ценовой ориентир на уровне около $1. В то же время AMPL продемонстрировала значительную волатильность при учете предложения и цены.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.