Cardano(ADA) возглавляет восстановление криптовалютного рынка

Cardano(ADA) возглавляет восстановление криптовалютного рынка
Cardano(ADA) возглавляет восстановление криптовалютного рынка

Криптовалюта ADA от Cardano снова оказалась в центре внимания в воскресенье, возглавив вялое восстановление рынка после новостей о том, что сеть разработчиков приблизилась к запуску смарт-контрактов.

Обновление рынка

Совокупная стоимость всех криптовалют в воскресенье выросла на 4,4% до $1,6 трлн, согласно данным Coingecko. Среди основных криптовалют лидером ралли стал ADA от Cardano, который вырос на 17%. По данным TradingView, ADA достигла пика на отметке $1,70, а в последний раз ее можно было увидеть чуть севернее $1,63.

По текущей стоимости Cardano занимала четвертое место среди криптовалют с общей рыночной капитализацией в 52,9 млрд долларов.

Каждая криптовалюта из топ-20 показала рост в воскресенье. Цена биткоина (BTC) выросла на 3,5% до $35 833, Ether (ETH) прибавил 4,3% до $2 431, а Binance Coin (BNB) поднялся на 6% до $327.

Несмотря на скромное ралли, настроения на рынке в эти выходные по-прежнему склоняются в сторону снижения, а инвесторы продолжают рассуждать о том, достиг ли биткоин дна. Индекс страха и жадности криптовалют упал до 10 баллов по шкале 1-100, где более низкие баллы ассоциируются с “крайним страхом”.

Что движет ADA?

Наличие условий перепроданности после последней коррекции рынка, похоже, сыграло в пользу ADA в воскресенье. В субботу криптовалюта ненадолго достигла уровня перепроданности на часовом индексе относительной силы, после чего в течение следующих 24 часов произошел резкий отскок.

До обвала криптовалютного рынка 19 мая ADA входила в число наиболее динамично развивающихся цифровых активов. Его пик пришелся на 2,46 доллара 16 мая, после чего в течение следующей недели его курс снизился на 55%. Если смотреть не только на изменение настроений на рынке, то фундаментальные показатели ADA остаются неизменными.

В фундаментальном плане сторонники ADA отмечают запуск тестовой сети смарт-контрактов Alonzo командой разработчиков Cardano Input Output Hong Kong, или IOHK. Как недавно сообщал Cointelegraph, IOHK планировала постепенное развертывание тестовой сети Alonzo в мае и июне. Ранние последователи получат возможность протестировать Alonzo Blue, первый альфа-тестнет, в течение следующего месяца.

Как пояснили в IOHK:

Хард-форк “Alonzo” принесет новые захватывающие и долгожданные возможности для Cardano благодаря интеграции скриптов Plutus в блокчейн. Это позволит реализовать смарт-контракты в Cardano, что впервые даст возможность развернуть широкий спектр новых DeFi приложений.
Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон недавно указал в видеоролике на YouTube, что после завершения развертывания Alonzo внимание переключится на решение проблемы масштабируемости.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.