Южнокорейский криптообмен сталкивается с новым препятствием в виде ПФР

Южнокорейский криптообмен сталкивается с новым препятствием в виде ПФР
Южнокорейский криптообмен сталкивается с новым препятствием в виде ПФР

Осталось чуть более месяца до того, как южнокорейские финансовые регуляторы начнут охранять деятельность национальных крипто-бирок, и регулятивный орган раскрыл подробности того, как он будет требовать от торговых платформ сообщать о подозрительных сделках в рамках того, что обещает стать одной из самых тщательно отслеживаемых отраслей в стране. По сообщениям Electronic Times и Yonhap News, последняя партия регулятивных требований поступает от подразделения финансовой разведки (ПФР) Комиссии по финансовым услугам – органа, который занимается вопросами борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма (ПОД/ФТ) в Южной Корее.

ПФР заявило, что в течение трех рабочих дней оно будет требовать от бирж выявлять и информировать его о любых необычных сделках на их площадках. Оно также уточнило, что во всех отчетах необходимо будет указывать стоимость операций в fiat (KRW). А регулятор подтвердил, что все конфиденциальные монеты должны быть исключены из списка бирж, о чем он впервые объявил еще в ноябре прошлого года.

ПФР будет иметь последнее слово о том, как биржи находятся под контролем, и выпустило руководство для компаний, которые хотят продолжить торговлю после того, как в следующем месяце в стране будет принят первый крипто-специфический закон. Для того чтобы торговать, платформам необходимо будет получить лицензию.

Для этого им необходимо будет предоставить в ПФР доказательства того, что они получили сертификацию системы управления защитой информации, имеют подлинно заверенные банковские контракты с отечественными банками и доказать, что у них есть квалифицированный персонал для принятия ключевых решений и выполнения функций, связанных с безопасностью.

Биржам необходимо будет до 24 сентября представить необходимые документы в ПФР, которое затем будет иметь полномочия принудительно закрывать, проверять или проводить выборочные проверки операторов платформ, не отвечающих требованиям.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.