Грядет коррекция цены BTC: Новый бум на бирже близко

Анализ прибыли продавцов на этой неделе все больше указывает на неминуемый возврат к повышению для BTC.

Грядет коррекция цены BTC: Новый бум на бирже близко
Грядет коррекция цены BTC: Новый бум на бирже близко

Ходлерам Bitcoin (BTC), надеющимся на возвращение к бычьему бегу, возможно, не придется долго ждать, так как популярный индикатор дает повод для оптимизма.

Как скомпилировал on-chaine-мониторинговый ресурс Glassnode, данные из коэффициента расходуемой выходной прибыли (SOPR) Bitcoin позволяют предположить, что текущая коррекция цены BTC практически завершена.

Коррекция цены BTC должна закончиться “скоро”.

SOPR отслеживает процент перемещаемых монет, которые находятся в прибыли – другими словами, продаются ли удерживаются с прибылью или убытком.

Когда индикатор выше 1 и падает, он отражает, что продавцы разводятся со своими владениями с разной прибылью. Как только 1 попадает, “сбросив” SOPR, продавцы продают всё, что могут, что уменьшает понижающее ценовое давление и условно позволяет Bitcoin снова увеличиваться.

SOPR показал свою точность в различных фазах прошлых бычьих циклов, и феномен сброса был особенно успешен на графике ценового дна в 2020 году.

Сейчас, когда понижательная тенденция приближается к магическому значению 1, трейдеры надеются, что распродажа на прошлой неделе может стать концом, а не началом неутешительных результатов. Это может означать, что новая торговля на бирже не за горами. А если вы ищете крипто брокеров, с которыми приятно сотрудничать, сейчас самое время! Мы можем порекомендовать вам сайт компании : https://br-stone.com/ru/faq/ которая зарекомендовала себя как надежные брокеры!

“Так что, если мы сейчас на бычьем рынке, то по данным SOPR коррекция еще не закончена, но скоро закончится”, – написал во вторник популярный аккаунт в Твиттере CryptoHamster.

Потоки говорят сами за себя

Если SOPR повторит свою историческую модель, это может порадовать некоторых инвесторов, которые до сих пор были свидетелями значительной волатильности в этом году.

В то время как комментаторы утверждают, что Bitcoin ни при каких обстоятельствах не мог бы продолжать вертикальную прибыль в течение длительного периода времени, колдлегс характеризовали реакцию на коррекцию Bitcoin от $42,000 до менее $30,000.

На фоне множества объяснений внезапного спада, сторонники подчеркивают институциональное участие в качестве противоядия от паники со стороны розничных продавцов и критики со стороны основного новостного и финансового сектора. Например, “Greyscaly” возобновила свои закупки после окончания праздничных каникул, регулярно добавляя во много раз больше BTC, чем добывается за тот же период.

“$1,31 млрд прилило в Bitcoin и криптографические инвестиционные продукты на прошлой неделе (новый рекорд), так как инвесторы бросились покупать дип”, – резюмировал предприниматель Алистер Милн (Alistair Milne) в Твиттере во вторник.

Он добавил, что 97% этого нового капитала поступило в Bitcoin, в частности.

Rating: 5.00/5. From 1 vote.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.