Какая медийная реклама подойдет вам?

Существует много различных видов интернет-рекламы. В то время, когда даже не особо популярные сайты собирают больше посетителей, чем телеканалы и радиостанции, владельцам своего бизнеса или начинающим предпринимателям становится понятно, что только медийная реклама сделает достижение целей возможным. Но какие виды рекламы наиболее эффективны для той или иной предпринимательской отрасли? От дисплейных баннеров до SEO и PPC, вот ваше небольшое руководство по онлайн-маркетингу.

Какая медийная реклама подойдет вам?
Какая медийная реклама подойдет вам?

Дисплейная реклама

Отображение рекламы — это вид платной рекламы в Интернете, как правило, с использованием изображений и текста. Наиболее популярными формами показа рекламы являются баннеры, целевые страницы (LP) и всплывающие окна. Показ рекламы отличается от других видов тем, что не отображается в результатах поиска.

Поисковый маркетинг и оптимизация (SEM) и (SEO).

SEM и SEO — это два вида онлайн-маркетинга, которые продвигают контент и увеличивают видимость с помощью поиска.

SEM: вместо того, чтобы платить за фактическое объявление, реклама оплачивается каждый раз, когда пользователь нажимает на объявление на своем сайте. Бизнес извлекает выгоду, получая конкретную информацию о своем рынке.

SEO: помогает получить более высокий ранг в результатах поисковых систем, рекламодатели используют различные тактики SEO, такие как ссылки, таргетинг по ключевым словам и мета-описаниям и создание контента высокого уровня, на который другие сайты будут ссылаться. В то время как SEM является платной стратегией, SEO является органическим, что делает его востребованным видом онлайн-рекламы.

Внутренняя реклама

Вы когда-нибудь замечали спонсируемые объявления в нижней части блога или FB-постов? Это могут быть “другие рекомендуемые чтения” или “другие понравились” с предлагаемыми пользователю примерами для клика. Это внутренняя реклама.

Оплата за клик (PPC)

Оплата за клик (PPC) Это объявления, которые рекламодатели оплачивают за каждый клик по баннеру. Если объявление было замечено 100 пользователей и только 1 человек кликнул на него, стоимость объявления вращается только вокруг 1, который кликнул. PPC объявления, как правило, содержат небольшой текст и изображение. Имейте в виду, что 64,6% людей кликают на объявления в Google, когда они ищут товар в Интернете.

Партнерский маркетинг

Партнерский маркетинг — это продвижение продукта компании с одновременным получением комиссионного вознаграждения за каждую совершенную продажу. По сути, это трехстороннее рекламное соглашение между рекламодателем, издателем и потребителем. Оно широко распространено среди блогеров, которые имеют большое количество последователей и стремятся получить пассивный доход.Видео-реклама 

Растет популярность видеорекламы, особенно среди молодого поколения потребителей. По данным отечественного рекламного агентства: MixDigital, 55% потребителей просматривают видео в полном объеме, а 43% хотят видеть больше видеоконтента с рынков.

Заключение

Каждый вид медийной рекламы имеет свои особенности и, зачастую, подбирается индивидуально для каждого клиента. Не стоит занимается самодеятельностью и самостоятельно разворачивать рекламную компанию, только если у вас нету образования в сфере маркетинга и рекламы. В идеале стоит обратится в хорошее агентство медийной рекламы и дать им возможность подобрать рекламу, которая принесет максимальное количество заинтересованных посетителей.

Rating: 5.00/5. From 1 vote.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.