Трейдинг на новостях на Форекс 2021. Как торговать и не прогореть?

Торговля на новостях подходит и нравится далеко не всем трейдерам. Из-за сложностей и рисков прогнозирования, стратегия новостной торговли на Форекс не дает стопроцентную гарантию результата. Но все же, трейдеры в России, на Западе и во всем мире на новостях торгуют и зарабатывают огромные суммы.

Трейдинг на новостях на Форекс 2021. Как торговать и не прогореть?

Освоить стратегию торговли на новостях могут как начинающие, так и опытные трейдеры. Тут главное глубокие экономические знания, четкий анализ экономической и политической ситуации в стране и регионе. И помощь надежного экономического советника на Форекс. Компания Альтесо altesso.com – одна из немногих, которые предлагают такую услугу. Некоторые отзывы раскрывают именно эту сторону сотрудничества с брокером.

В этой статье мы рассмотрим особенности торговли на новостях и расскажем, как на этом зарабатывают.

Что такое торговля на новостях на Форекс?

Новостная торговля на Форекс – это действия трейдера перед и во время публикации важных новостей макроэкономики, событий, оказывающих влияние на тот или иной рынок. Трейдер открывает сделки и покупает или продает актив в преддверии выхода важной экономической статистики.

Суть стратегии новостного трейдинга заключается в расстановке двух отложенных ордеров – “buy stop” и “sell stop” на определенном расстоянии от текущей цены актива за некоторое время до выхода новости.

Цель проста: спрогнозировать как отреагирует рынок, куда пойдут котировки – произойдет снижение или падение котировок, и заработать на этом движении.

Как заработать на новостном трейдинге?

За пять минут перед выходом важной макроэкономической новости трейдер выставляет отложенные ордера в пределах 10-15 пунктов от текущей рыночной цены актива. Уровень Take Profit – прибыль, которую можно получить – зависит от аппетитов трейдера. Оптимально этот показатель составляет 20-20 пунктов (не больше 30 пунктов).

Выставлять Take Profit необходимо обязательно. Во время публикации новости рынок может за считанные секунды выдать свечу из более чем 50 пунктов и в ту же минуту вернуться в исходное положение. Этого колебания будет достаточно, чтобы обнулить счет трейдера.

Торговля на новостях. Какие новости важны для Форекс?

По понятным причинам, искать новости нужно по крупнейшим экономикам мира: США, Великобританию, Германию, Канаду, Австралию, Японию и т.д. Для каждой из стран в экономических календарях публикуются много разных новостей, но для трейдера имеют значение лишь некоторые. Те, которые действительно могут всколыхнуть рынок.

Чем более важное событие, тем более высокую волатильность спровоцирует публикация новости о нём.

В экономических календарях публикуют различные события экономики по странам. Степень их важности определяется количеством звезд, где три звезды – наиболее важные новости.

Прежде всего, к важным новостям для Форекс относятся:

  • решение центробанков о процентной ставке,
  • темп роста ВВП,
  • уровень безработицы,
  • объем промышленного производства,
  • индекс деловой активности.

Вот несколько примеров новостей, которые отслеживают трейдеры. На первом плане в США, Великобритании, Канаде, Новой Зеландии и Австралии – уровень безработицы и рост розничных цен. В Германии – это индекс делового климата. Также, в Японии, США, Великобритании и Канаде – это квартальные данные по темпам роста ВВП и тому подобное.

Хотя у форекс-брокеров, как правило, есть свои экономические календари, многие трейдеры используют Экономический календарь макроэкономических новостей на investing.com, как наиболее полный и точный.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.