Шелковый путь: обьявленные Биткоины, лишь вершина айсберга

Аналитическая фирма Coinfirm утверждает, что арест Министерством юстиции США (DOJ) цифровых активов, связанных с ныне несуществующим холдом Шелковый путь, оставил после себя коины стоимостью в миллионы долларов. По данным Coinfirm, на вилочных адресах, взятых из этого кошелька, до сих пор хранятся ценные остатки.

Шелковый путь: обьявленные Биткоины, лишь вершина айсберга

5 ноября Минюст объявил, что хакер, известный как Individual X, сотрудничал с правоохранительными органами и согласился отказаться от контроля над биткойнами с холда Шелковый путь на сумму более 1 миллиарда долларов. Во время захвата 69 370 БТД, Минюст подтвердил, что 1HQ3 – адрес, который контролировался Individual Х, также содержал приблизительно 69 370 BCH, BTG, и BSV.

Однако, в своем обновлении после “самофинансируемого расследования”, аналитическая фирма говорит, что американское “правительство, похоже, проигнорировало и оставило его в руках того, у кого есть доступ к личным ключам основного кошелька”. Хотя Coinfirm утверждает, что средства на миллионы долларов все еще не выплачены, фирма пока обнародовала лишь информацию о токенах, общая стоимость которых не превышает 1 млн. долларов.

По данным расследования, объявленный следующие активы связанные с холдом Шелковый путь

  • 693701 Bitcoin Diamond (“BCD”), который в настоящее время стоит около 310 000 долларов США.
  • 69370 Super Bitcoin (“SBTC”), который в настоящее время стоит около 66 000 долларов США.
  • 69370.11453606 Биткойн частный (“BTCP”), который в настоящее время стоит около 11 000 долларов США.

После сотрудничества с американскими властями “Человек Х ушел от инцидента без предъявления каких-либо уголовных обвинений”, по данным Coinfirm. Остается выяснить, приведет ли это последнее откровение (если оно подтвердится) к изменениям в сделке с Индивидуалом X.

Между тем, фирма Coinfirm утверждает, что в результате ее усилий по криптографическому отслеживанию были выявлены десятки случаев, когда правоохранительные органы, возможно, неосознанно оставили значительные средства в распоряжении подозреваемых вместо того, чтобы должным образом учесть и конфисковать эти средства.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.