Новая крипто-услуга в “Беларусбанк”

Новая крипто-услуга в "Беларусбанк"

Как сообщается, крупнейший банк Беларуси “Беларусбанк” начал предоставлять услуги по обмену крипто-валюты, позволяя клиентам покупать биткойны по карточкам Visa. Новая крипто-услуга “Беларусбанка” работает совместно с поставщиком услуг по обмену биткойн Whitebird, сообщили в четверг в нескольких местных новостных агентствах. Банк сообщил о своих планах по созданию криптообменной площадки в начале прошлого года.

Основанный в 1991 году, ОАО “АСБ Беларусбанк” в 1995 году объединился со Сбербанком Беларуси. Правительству Беларуси принадлежит 99,95% капитала банка. В 2018 году банк вступил в стратегическое партнерство с резидентом белорусского Парка высоких технологий Whitebird, который также известен как Силиконовая долина Восточной Европы. Whitebird осуществляет свою деятельность на белорусской правовой базе и в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь “О развитии цифровой экономики” и соответствующими решениями наблюдательного совета Парка высоких технологий.

“Эта крипто-услуга, позволяет быстро купить или продать биткойн (БТД) за доллары США, российские рубли, белорусские рубли по оптимальному курсу на момент совершения операции”, – говорится на сайте Whitebird, добавляя, что “услуга работает в режиме онлайн”, а “процедура покупки и продажи осуществляется с использованием платежных карт Visa”. В будущем “Беларусбанк” планирует добавить покупку биткойн с евро.

Изначально новая крипто-валютная услуга банка доступна гражданам Беларуси и России, сообщают местные СМИ со ссылкой на пресс-службу банка. В будущем “Беларусбанк” планирует расширить криптоуслугу для клиентов в других странах. Банк также планирует и в дальнейшем сотрудничать с компанией Whitebird для поддержки большего количества криптографических валют и предоставления дополнительных сопутствующих услуг.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.