Цифровые валюты несут угрозу банковской системе

Цифровые валюты несут угрозу банковской системе

Блок-чейни и цифровые валюты дают людям возможность хранить свои сбережения, что несет в себе серьезную конкуренцию для банковской системы. По словам заместителя руководителя Британского Банка Джона Канлифф, сохранение актуальности бансковской системы не входит в их планы.

“Наша работа не заключается в том, чтобы защищать банковские бизнес-модели”

сказал Канлифф, как сообщалось в пятничном брифинге Reuters. “Банкам придется приспособиться”,

добавил он.

“Наша работа заключается в том, чтобы в случае изменения бизнес-модели банка управлять финансовыми и макроэкономическими последствиями этого”.

Канлиф заявил, что Британия не имеет никаких опасений в этом вопросе. цифровые валюты банков, или ЦБДЦ, имеют угрозу для услуг действующих систем, вытесняя их из роли посредников в сделках. Криптовалюты в отличии от банков дают пользователям абсолютный контроль, что дает им преимущество.

Китай в данный момент на лидирующих позициях в C B D C, тестирование их цифровых юаней продвигается полным ходом. C B D C развиваются с невиданной скоростью.

“Они должны довольно быстро подняться на повестку дня, прежде чем политическая сторона обнаружит, что в частном секторе происходят события, которые на самом деле не вписываются в картину”,сказал Канлифф.

Правительству пора задуматься об этом вопросе, так как могут последовать сильные изменения в устоявшейся системе. то время, как другие страны приближаются к черте C B D C, С Ш А отрицает этот аспект.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.