Новости о Биткоине: что же будет дальше?

Новости о Биткоине: что же будет дальше?
Новости о Биткоине: что же будет дальше?

Свежие новости о Биткоине – самой популярной криптовалюте

Новости о Биткоине. Курс Биткоина – самой популярной криптовалюты по всему миру, за несколько дней просто взлетел. Сейчас он фактически такой же, как и в 2017 году в самый пик его развития, когда он прыгнул до $20000. Столь активный и стремительный рост – результат позитивных новостей на мировом рынке. Не прошли мимо и выборы в США.

Если верить последним данным, всего пару дней назад курс составлял 16 тысяч долларов. Но, после радостных известий о победе Джо Байдена, криптовалюта снова стала особенно ценной. Сейчас стоимость одного ВТС около 20 000 долларов.

Что стало причиной внезапного роста Биткоина?

Но не только президентские выборы повлияли на столь положительные перемены. Сюда стоит отнести и резкое сокращение курса в мае. Многие в период пандемии понесли немалые убытки и преодолели настоящее психологическое сопротивление. Период конца 2019 и практически весь 2020 год был весьма напряжённым.

Как заявила компания PayPal, в данный момент все их клиенты имеют возможность купить биткоин и другие криптовалюты по хорошей цене. Таким образом, они хотят порадовать миллионы пользователей по всему миру.

Нельзя исключать и возможность того, что Биткоин находится над пропастью. Либо его цена возрастёт до 40 тысяч или же в ближайшие месяцы нас всех ждёт глобальный обвал. Как бы то ни было, никто не может дать 100% прогноз о том, стоит ли выводить криптовалюту или купить её. Ведь пока цена не взлетела ещё больше.

Курс биткоина: рост или падение?

Оживление в сфере котировок Биткоина часто связывают с неуверенностью в том, что традиционная валюта способна сохранить свою покупательную способность. Инвесторам же не стоит забывать о том, что любая альтернативная криптовалюта – это не защитный актив. Она может терять свою цену при обвале мирового рынка. А значит, надеяться на то, что вы сможете преумножить свой капитал таким образом и защититься от очередной пандемии – не самое здравое решение.

Стоит ли продавать Биткоин?

Что касается продажи криптовалюты и её вывода с бирж, то и здесь спешить не стоит. Эксперты в мире криптовалют утверждают, что паника людей по поводу возможного падения курса Бикоина ничем не обоснована. 2020 год действительно выдался непростым, но после чёрной полосы всегда следует белая. А значит, стоит надеяться на лучшее и верить, то вложенные в криптобизнес средства окупятся с лихвой.

А с покупкой всё же стоит повременить. Тем более сейчас, в столь непростое время потратить 20 тысяч долларов смогут лишь единицы.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.