Идея бизнеса – продажа аксессуаров

Идея бизнеса - продажа аксессуаров
Идея бизнеса – продажа аксессуаров

Современный человек учится, работает, отдыхает, развлекается, общается с друзьями со всего мира с помощью гаджетов. Чтобы пользование гаджетами было комфортным и доступным в любой момент, необходимы различные аксессуары для них. Поэтому продажа аксессуаров для мобильных устройств — перспективная идея бизнеса.

На сколько выгодна продажа аксессуаров?

Этот бизнес подходит даже для начинающих предпринимателей, так как открыть его можно, располагая небольшим стартовым капиталом (150-200 тыс. руб.): аксессуары отличаются невысокой закупочной стоимостью, если приобретать их оптом. А продадите вы их с наценкой от 100-200% до 500%!

Итак, вы вложились в создание и регистрацию интернет-магазина, закупили товар. Теперь необходимо привлечь покупателей. Обратите внимание, как действуют успешные интернет-магазины аксессуаров — например, Мemory24, имеющий свой обширный каталог товаров.

Расширение целевой аудитории

Необходимо иметь широкий и актуальный (ведь мобильные устройства постоянно совершенствуются) ассортимент. У Мemory24 это:

  • оперативная память, в том числе для геймеров;
  • карты памяти Compact Flash, Micro CD;
  • USB флэш-накопители;
  • внешние жесткие диски, SSD;
  • внешние аккумуляторы;
  • мобильные аксессуары (наушники, кабели и т.д.).

Целевая аудитория — люди от 15 до 45 лет, испытывающие необходимость в пользовании мобильными устройствами. Обычная аудитория для такого товара. Но — это важно! — учтены потребности и более широкого круга потребителей. В Мemory24 можно дополнительно найти:

  • промышленные решения, индустриальную память;
  • аксессуары для автомобилистов;
  • тематические флэшки (подарочные, ювелирные, к праздникам, прикольные и другие);
  • флэшки для гравировки под логотип;
  • упаковку.

То есть интернет-магазин может рассчитывать и на заказы тех, кто равнодушен к мобильным устройствам, но ищет подарки для увлеченных близких и друзей, и на серьезные оптовые заказы крупных компаний.

Также хорошей репутации магазина способствуют достойные бренды производителей — клиент, видя внятную страницу брендов, уверяется, что покупаеткачественную вещь, а не безымянное нечто, спаянное на коленке.

Выгодные предложения

Покупатели любят внимание и подарки! Интернет-магазин с акциями, бонусами, распродажами всегда будет популярнее, чем аналогичный без этих знаков внимания клиентам. Прямо сейчас в Мemory24 проходят распродажа и акция с простыми условиями. После покупки нужно написать отзыв о товаре на Яндекс.Маркете, и уведомить об этом магазин, указав номер заказа и наименование товара. Далее можно выбрать себе один из 30 полезных подарков — карту памяти, флэшку, наушники или зарядное устройство! Привлекательно? Да!

Продажа аксессуаров через рекламу и пиар

Заказывая себе сайт (интернет-магазин), выбирайте разработчиков, заодно предлагающих услугу оптимизации и настройки контекстной рекламы в Яндекс.Директ и Google.Ads. Это недорого, но эффективно.

Но и сами проявляйте активность в соцсетях — ими сейчас не пользуются только неплатежеспособные грудные младенцы. У Мemory24 есть аккаунты в Фейсбуке и ВКонтакте. Вы можете пиарить свой магазин и другими способами: выкладывать фотки эксклюзивных флэшек в Инстаграм, рассказывать о новинках в мире аксессуаров на YouTube-канале. Узнайте, как происходит накрутка подписчиков в Инстаграм.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.