Криптофунт – стабильная монета от лондонской биржи LBX

Криптофунт - стабильная монета от лондонской биржи LBX
Криптофунт – стабильная монета от лондонской биржи LBX

Криптофунт с обеспечением британского фунта стерлингов

Британская биржа London Block Exchange (LBX) объявила о выпуске новой стабильной монеты – Криптофунт. По их словам, криптовалюта связана с обеспечением британского фунта стерлингов. После того, как в последние месяцы мы увидели два предложения по новым стабильным монетам, подключенным к доллару США, теперь британский проект стремится довести фунт на криптовалютном рынке.

LBX объявил в Twitter, что они запустят первую стабильную монету – Криптофунт, чтобы использовать фунт стерлингов в качестве обеспечения. LBX получил поддержку инициативы от банка, с которым он также создал альянс. Однако криптоинициатор не дал никаких подробностей о предыстории бизнеса.

«Мы практически готовы к запуску криптовалюты Криптофунт, которая появится в ближайшие дни», – сказал в интервью генеральный директор Benjamin Dives.

Лондонская биржа LBX

LBX – это крипто торговая платформа, работающая в Лондоне с ноября 2017 года. На сегодня платформа LBX предлагает внебиржевые торги в биткойнах, Ethereum, Litecoin и XRP. Вскоре и первый фунт стерлингов появится ​​в портфеле биржи.

«Главным вариантом пользования новой монеты будет расчет для внебиржевых сделок на лондонском рынке с биржами ЕС. Без банковских счетов которые смогут обналичивать Криптофунт на бирже LBX. С ними будет заключен договор о сотрудничестве. Затем за счет акций ценных бумаг, будут выплачиваться дивиденды в Криптофунте».

Формат стабильной монеты

Стартап объявил, что он хочет создать и иметь криптовалютность для представления британского фунта. Формат стабильной монеты стал более популярным в криптографической среде, с момента запуска криптовалюты Tether, которая привязана к стоимости доллара. Существование такой монеты в некоторых случаях облегчает торговлю, поскольку пользователи могут обменивать Криптофунт на стабильные деньги, а не на BTC или ETH. То есть каждый пользователь Криптофунта сможет всегда его продать не рискуя чем-либо.

В прошлом году Tether удалось пробиться в топ-10 самых успешных монет. Рост Tether может быть обусловлен небольшой общей рыночной капитализацией криптовалютного рынка. С другой стороны, постоянный высокий объем торгов на рынке показывает важность стабильной монеты для криптосистемы.

Поэтому неудивительно, что другие компании начали выпускать стабильные монеты. Кроме того, доллары США и другие проекты GBP предлагают стабильную валюту для зоны евро. Сейчас на рассмотрении более 50 проектов со стабильными монетами.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.