Денежные переводы на блокчейн запустила Alibaba

Денежные переводы на блокчейн запустила Alibaba
Денежные переводы на блокчейн запустила Alibaba

Хотя соучредитель Alibaba Джек Ма и считает, что возможно биткоин находится в подвешенном состоянии, но его фирма по-прежнему верит в блокчейн-технологию, лежащую в основе криптоконверсий. Поэтому денежные переводы на блокчейн для компании Alibaba это уже реальность.

Денежные переводы на блокчейн – это быстро и безопасно

Ant Financial, финансовый партнер Alibaba, стоимостью 150 миллиардов долларов, запустила услугу на основе блокчейн. Теперь эта услуга позволяет большому филиппинскому трудовому населению Гонконга быстро и безопасно отправлять деньги семье домой. На данный момент программа находится в трехмесячном пробном периоде. В течение этого времени сборы за транзакции будут отменены.

«Мы очень рады представить это новое решение для денежных переводов для наших пользователей в Гонконге. И, в частности, для филиппинского сообщества в городе», – сказала генеральный директор Alipay Payment Services в Гонконге Дженнифер Тан. «Раньше было прохождение длительного процесса денежных переводов. Стояние в очереди в течение нескольких часов и заполнения форм. Теперь денежные переводы на блокчейн легко и надежно выполняется через мобильный смартфон всего за несколько секунд».

Служба, основанная на блочных связях, запускается в тандеме со стандартными Chartered и GCash, партнерством Ant с Филиппинами Global Telecom.

Технология Blockchain – прогресс среди финансовых учреждений

Технология Blockchain, как книга постоянных обновлений транзакций, проводимых несколькими сторонами. Она стала модным прогрессом среди финансовых учреждений в последние годы. Его последователи говорят, что у него есть потенциал, чтобы удешевлять, ускорять и повышать безопасность транзакций.

Показ функций был представлен на мобильных приложениях GCash и Alipay от Ant Financial. Там филиппинский рабочий в Гонконге продемонстрировал свою способность переводить средства за три секунды. По данным Всемирного банка, такие денежные переводы составляют значительную часть дохода для филиппинских рабочих. Это составляет около 10,2% от ВВП Филиппин в 2016 году. В 2017 году филиппинцы отправили домой около 33 млрд долларов. Что стало третьим по величине рынком переводов в мире.

Alipay от Ant Financial
Alipay от Ant Financial

Возможно, это связано с тем, что несколько компаний, а не только в криптовалютном мире, стремились ускорить денежные переводы. Они затронули такие отрасли, как MoneyGram и Western Union Тост. Например, в Сингапуре можно отправлять денежные переводы на блокчейн менее чем за две минуты. Фирма обслуживает как Гонконг, так и Филиппины.

Соперник Alibaba, Tencent, также запустил службу денежных переводов в Гонконге и Филиппинах. Сервис Tencent осуществляет денежные переводы на блокчейн через свое приложение WeChat. Генеральный директор EMQ Макс Лю, технический стартап, который работал с Tencent для разработки сервиса, сказал, что переводы заняли менее 10 минут.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.