2020 – год когда все плохо, но, не у Bitcoin

2020 год был тяжёлым годом для рынков, но Bitcoin превзошёл JPMorgan, Goldman Sachs, и большинство ведущих американских акций финансового сектора. Исторически сложилось так, что традиционные аналитики рынка и инвесторы старой школы склонны смотреть на Bitcoin и другие крипто-валюты осторожным взглядом, и когда крипто-аналитики пытаются провести сравнение между двумя этими инвесторами, они говорят, что это яблоко от яблони к апельсинам.

Возьмем, к примеру, Уоррена Баффета, который много раз говорил, что Bitcoin является не более чем схемой Ponzi, так как он ничего не производит и, следовательно, не имеет никакой ценности.

По мнению этих традиционалистов, сравнение Bitcoin с Apple, Tesla или банковскими акциями, такими как JPMorgan, является иррациональным, так как последние нанимают работников, производят продукцию, а также приносят доход и дивиденды, которые распределяются между акционерами.

Рост оборота Bitcoin и других криптовалют в банках и обенниках

Несмотря на эти аргументы, простой факт остается фактом. У Bitcoin был сильный год, и цифровой актив превосходит финансовые акции в 2020 году благодаря значительному росту институционального спроса, вере инвесторов в экспоненциальный потенциал роста БТД и асимметричным ценовым действиям в условиях глобальной экономической неопределённости.

Во всем мире значительно увеличились транзакции криптовалют. Через обменники они постоянно покупаются и продаются. Самыми популярными криптовалютами традиционно являются Биткоин и Эфириум. Безопасно провести обмен этих монет можно здесь.

Большинство ведущих американских банков показали рекордные результаты во 2-м квартале, поскольку весь рынок вернулся с рынка, спровоцированного распродажей COVID-19 в середине марта, однако значительные угрозы для фондового рынка и глобальной экономики сохраняются. В то же время, Bitcoin значительно опередил финансовый сектор, особенно в четвёртом квартале.

Цена на Биткоин выросла на 42% с начала IV квартала

С начала четвёртого квартала цена Bitcoin выросла с $10 773 до $15 366 по Binance. Это впечатляющий рост на 42% менее чем за два месяца и является свидетельством сильного импульса цифровых активов.

Сила ралли Bitcoin может быть частично объяснена растущим восприятием Bitcoin как альтернативного магазина стоимости. Ранее в этом году инвестор с Уолл-стрит, миллиардер, Пол Тюдор Джонс, назвал Bitcoin идеальной игрой на инфляцию. Общие позитивные настроения вокруг BTC как потенциального безопасного актива явно подпитывают его импульс.

По сравнению с другими секторами, банковские акции показали относительно хорошие результаты после мартовского краха. Сдвиг потребительского спроса с покупок в магазинах на покупки через Интернет серьезно повлиял на предприятия, которые не имели цифрового отпечатка. Однако ослабленная финансовая ситуация, массивные экономические стимулы со стороны ФРС и дружественная позиция правительства в отношении бизнеса привели к тому, что банки превысили квартальные оценки и показали хорошие результаты.

JPMorgan, например, зарегистрировала ралли в 32,63% после минимума 23 марта. В четвертом квартале банковский гигант $319 миллиардов вырос более чем на 8%.

Во втором квартале 2020 г. JPMorgan зарегистрировала выручку в 7,3 млрд долл. от торговли облигациями, что значительно превзошло ожидания аналитиков. В то же время доходы от инвестиционно-банковской деятельности и торговли акциями также взлетели.

Другие крупные банки, в том числе Goldman Sachs, наблюдали аналогичную тенденцию. Торговое подразделение Goldman зарегистрировало выручку в 4,55 миллиарда долларов. Банк с легкостью превзошел ожидания Уолл-стрит, продемонстрировав рост на 29% в годовом исчислении.

Несмотря на то, что каждый из этих показателей заслуживает похвалы, особенно учитывая высокий уровень неопределённости и экономический спад, вызванный пандемией коронавирусов, ценовые действия Bitcoin на протяжении большей части 2020 года омрачали действия банков и других активов, подверженных риску.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.